дано: дуга BK=40 градусов дуга АМ=100 градусов. найти: угол АВМ угол ВМК и угол АСМ.



Ответы на вопрос

Отвечает Лубова Инга.
Угол АВМ=1/2·дуги АМ=50, угол ВМС= 1/2 дуги ВК=20, угол АВМ внешний угол треугольника ВМС, поэтому угол ВСМ=50-20=30.