Помогите решить уравнения 6m+m-35=21 17n+14n-145=134 5n+9n+32=200


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.
6m + m - 35 = 21
7m = 21 + 35
7m = 56
m = 56 : 7
m = 8

17n + 14n - 145 = 134
31n = 134 + 145
31n = 279
n = 279 : 31
n = 9

5n + 9n + 32 = 200
14n = 200 - 32
14n = 168
n = 168 : 14
n = 12