7 целых 2/15-(4 целых - 3 целыз 7/15 ) +2 целых 12/15 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстобитова Алиса.
7 2/15 - (4 -3 7/15) +2 12/15=3 4/5
4 -3 7/15= 3 15/15-3 7/15= 8/15
8/15 + 2 12/15= 2 20/15= 3 5/15
7 2/15 - 3 5/15= 4 (2/15-5/15)=4 (-3/15= -1/5)=
= 3 (5/5 - 1/5)= 3 4/5