1 задача. из цифр 1,2,3,4,7,8 составте два трёхзначных числа так,чтобы одно из них было в 3 раза

меньше другого. 2 задача. Длина аквариума 80 см,ширина 45 см,а высота 55см.Сколько литров воды надо влить в етот ауваиум,чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см. 3 задача. Саша сказал:"Позавчера мне было 10 лет,а в будущем году мне исполнилось 13 лет"когда у саши день рождение. пожалуста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Юля.
1) 813 и 271   → 813 : 271 = 3
    381 и 127   → 381 : 127 = 3
---------------------------------------------
2 задание. 
1) 55 - 10 = 45 (см) должна быть высота воды в аквариуме.
2) 80 * 45 * 45 = 162000 (куб.см) = 162 (куб.дм) - объём воды в аквариуме
    1 куб.дм = 1 л
  162 куб.дм = 162 л
Ответ: 162 литра воды нужно влить.
----------------------------------------------------------

Отвечает Арзамасцева Ярослава.
1.372 и 124
2.от высоты отнимаем 10 см(55 см-10 см=45 см)-это высота в аквариуме , теперь находим объём воды:
v=80см х 45см х 45см=162000см куб.
1 л = 1000см куб.
162000см:1000см=162 литра
3.31 декабря потому что ему в 2010 (позавчера)исполнилось 11 в (в тот день когда он сказал)2011 ему исполнится 12 , а в будущем 13