Среднее арифметическое чисел 6,4 и y равно 8,5. найдите число игрик сколько будет 6,4 + y


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
(6.4+у)/2=8.5
6.4+у=17
у=10.6

6,4+10.6=17
Отвечает Ефремов Кирилл.
8,5*2-6,4=10,2 - у
10,2+6,4=16,6