Решите задачу очень надо пж : Фермер наметил собрать с поля 12 т овощей, а собрал семь шестых этого

количества. Сколько тонн овощей собрал фермер? Ребята очень срочьно

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
12=х
1/6х=2
6/6+1/6=7/6=12+2=14 тонн собрал фермер
Отвечает Ворожцова Машенька.
Фермер собрал 14 т овощей