Задайте формулой линейную функцию , график которой проходит через точку М (-3;2) параллельно

графику функции y= 2x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.
Уравнение прямой:
у=kx + b
Если они параллельны, то их k равны.След. k искомой функции равно 2.
Теперь подставляем координаты М, чтобы найти b для прямой:
2 = 2*(-3) +b
2 = b - 6
b = 8
Вот формула:
y= 2x+8