Игорь и Слава одновременно побежали навстречу друг другу и встретились через 16 с. Какое расстояние

пробежал каждый мальчик , если скорость Игорь 5 м в с Славы 4м в с.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
16 ×5=80 (км) Игорь
16×4=64(км) Слава
80+64=144(км) расстояние