Помогите решить уравнение (х+х+12)•4=600 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Артём.
2х+12=600:4
2х+12=150
2х=150-12
2х=138
х=138:2
х=69
Отвечает Галактионов Илья.
Привет, лови ответ..
(x+x+12)*4=600 \\ 
(2x+12)*4=600 \\ 
8x+48=600 \\ 
8x=600-48 \\ 
8x = 552 \\ 
x= \frac{552}{8}  \\  \\ 
x= 69