Одне iз чисел у 5 разiв бiльше, нiж iнше. Знайдiть цi числа, якщо iх сума дорiвнюе 366


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
5х+х= 366
6х= 366
х= 366:6
х=61- другое число
61*5=305- одно число
Отвечает Мельник Анна.
1 число - 5х
2 число - х
х+5х=366
6х=366
х=366:6
х=61 - 2 число
5*61=305 - 1 число