№1 Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 1 дм, причём ширина равна 2 см. Вычисли площадь

этого прямоугольника. . №2 Реши геометрическую задачу: Ширина прямоугольника 2 см. Чему равна длина, если его площадь 12 квадратных сантиметров? №3 Найди стороны прямоугольника, площадь которого будет в 8 раз меньше площади данного прямоугольника. Постарайся найти не одно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1дм=10см

если ширина = 2, то
10-2=8см длинна
площадь S равна
S=a*b где а - длинна, b - ширина
отсюда
S=8*2=16 см²



Ширина прямоугольника 2 см. Чему равна длина, если его площадь 12 квадратных сантиметров
S=a*b где а - длинна, b - ширина
отсюда
12=х*2
х=12/2
х=6
длинна равна 6 см



третья задача построена немного некорректно, однако скорее всего это продолжение второй, отсюда


если площадь меньше в 8 раз то,
12/8=1,5 см²
соответственно стороны равны (т.к. стороны удвоенные 2 длинны и 2 ширины, то каждую делим не на 8, а на 4)
6/4=1,5 см
2/4=0,5 см
1,5*0,5=1,5см²