Заряд частицы 10 мкКл масса 1мг, влетает в однородное магнитное поле 1 тесла и крутится 3,14

секунды. Сколько оборотов совершает частица (N=?)

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

T=2*pi*m/q*B
N=t/T=t*q*B/2*pi*m=3,14*10*10^-6*1/6,28*10^-6=5