Приведите дроби к общему знаменателю, равному произведению дробей 1\2и1\9, 1\2и2\3, 1\2и3\5, 1\2и6\7


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
 \frac{1}{2}и \frac{1}{9} = \frac{9}{18} и \frac{2}{18}
 \frac{1}{2}и \frac{2}{3} = \frac{3}{6} и \frac{4}{6}
 \frac{1}{2}и \frac{3}{5} = \frac{5}{10} и \frac{6}{10}
 \frac{1}{2}и \frac{6}{7} = \frac{7}{14} и \frac{12}{14}