Вычислите периметр шестиугольника три стороны которого равны 8 см а три другие ---- по 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Аракчеев Всеволод.

8*3+10*3=24+30=54-периметр

Отвечает Самарская Ангелина.

Р  = 3*8 + 3*10  =3*(8+10)= 54 см