За покупку заплатили 525 рублей десятирублевыми и пятирублевыми денежными знаками, причем тех и

других дали поровну. На какую сумму дали денежных знаков каждого достоинства.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.

пусть х -количество купюр

10х+5х=525

х=35

10*35=350 руб по десятке

5*35=175 руб по пятерке