За 8 часов улитка проползла 296 см.какой путь она преодолеет за следующие 5 часов,если будет

двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
За 1 час улитка проползла 296÷8=37 см. За следующие 5 часов она проползет 5×37=185 см.
Отвечает Закиев Данил.
1)296:8=37(см)-улитка преодолеет за 1 час.
2)37*5=185(см)-улитка преодолеет за 5 часов.