Шестиугольник вписан в окружность. Его площадь 72корня из 3 см в квадрате. найти: С-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

длинну окружности?

 

С=2пR

 

S6уг=6*R^2√3/4=72√3

R=√72*4/6=√48

 

C=2*√(48)п=8√(3)п --- оТВет