В треугольнике DEFсторона EF равна 53 см,сторона DF на 2 дм больше стороны EF,а сторонаDE-на 19 см

меньше стороны EF.Найди периметр треугольника DEF и вырази его в дицеметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосич Елизавета.
53+20=73см-DF
53-19=34c-DE
53+73+34=160cm или 16дм