Геологи 4ч.летали на вертолёте со скоростью 80км.ч.а затем ехали верхом2ч со скоростью12км.ч.какой

путь проделали геологи за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.
Вертолет - 4 ч. скорость 80 км/ч
Верхом - 2 ч. скорость 12 км/ч
Решение:
4 * 80 = 320 км на вертолете
2 * 12 = 24 км. на верхом
320 + 24 = 344 км. всего
Ответ: 344 км. всего