Периметр прямоугольника 28 см.Длина его относится к ширине как 4 делить на 3 .Найдите площадь

прямоугольника. напишите решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.
Периметр - 28 см
Длина -    4 
               :
Ширина -  3
1) 4 + 3 = 7 (ч.) - всего частей, или длина и ширина
2) 28 : 7 = 4 (см) - приходится на 1 часть
3) (4 * 4) : 2 = 8 (см) -  длина
4) (3 * 4) : 2 = 6 (см) - ширина
5) 6 * 8 = 48 (см²) - площадь
Ответ: 48 см².