Длина окружности равна 62,8 см.Найдите площадь круга,радиус которого в 2 раза меньше радиуса данной

окружности (число П округлите до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
Дана длина окружности C=62,8 cm C=2*pi*r,отсюда выражаем r=C/(2*pi) r=10cm
тогда радиус другого круга R=5 cm.Sкруга=pi*R^2.S=78.5 cm^2