В молоке содержится 3.2 жира а в сметане 20% жира. Сколько килограммов надо переработать чтобы

получить 1,28 кг сметаны если при переработке весь жир переходит в сметану?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.
В 1,28 кг сметаны содержится 1,28*0,2=0,256 кг жира.Из одного килограмма молока получается 1*0,032=0,032 кг жира.
Значит для получения 1,28 кг сметаны необходимо переработать 0,256/0,032=8 кг.