Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью.Первая бригада работала

16ч,вторая-36ч и уложила на 2160 дм квадартныхпакета больше.Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Милашевский Саша.
1) 36 - 16 = 20(ч) разница во времени
2) 2160 : 20 = 108( дм/ч) производительность
3) 108 х 16 = 1 728( дм²) уложила первую бригада
4) 108 х 36 = 3 888(дм²) уложила вторая бригада
                Ответ: 1 728 дм² первая бригада уложила
                            3 888 дм² вторая бригада
Отвечает Воробьёва Ксения.
1) 36 - 16 = 20 ч -  вторая бригада больше работала 
2) 2160 : 20 = 108 кв.дм - укладывается в один час
3) 108 * 16 = 1728 кв.дм -  уложила 1-вая бригада 
4) 1728+2160=3888 кв.дм -  уложила 2-рая бригада