Высота равностороннего треугольника равна 78√3. Найдите его площадь, делённую на √3.


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Зере.
Если высота h равностороннего треугольника равна 78√3, то его сторона а равна: а = h/cos 30° = (78√3)/(√3/2) = 78*2 = 156.
Площадь S равностороннего треугольника равна:
S = a
²√3/4 = 156²*√3/4 =  6084√3 ≈ 10537,797 кв.ед.
Если н
айти его площадь, делённую на √3, то получим 6084 .