наташа,ира и оля собрали 53 ромашки.наташа и ира вместе собрали 40 ромашек, а ира и оля вместе

собрали 43 ромашки.сколько ромашек собрала каждая из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаков Тимофей.

53-40=13(р)-собрала Оля

53-43=10(р)-собрала Наташа

53-(13+10)=30(р)-собрала Ира

Отвечает Федів Антон.

1)53-40=13(ром.)-собрала Оля.

2)53-43=10(ром.)-собрала Наташа.

3)13+10=23(ром.)-собрали Оля и Наташа.

4)53-23=30(ром)-собрала Ира.

Ответ:13 ром.собрала Оля,10ром.Наташа,30 ром.Ира.

или третье действие можно написать так:

53-(13+10)=30