Запиши следующее число последовательности 163 151 139 127


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.
151-163=-12
139-153=-12
127-139=-12
163, 151,139,127 -члены убывающей арифметической прогрессии, ⇒
127+(-12)=115
ответ: 115 -следующее число
Отвечает Анисимова Юлия.
Я думаю так
163, 151, 139, 127,  115, 103, 91........

Просто вычитай из каждого числа 12, и получишь следующее число.