К задуманному числу прибавили 45, полученную сумму вычли из 67 и получили число на 14 меньше, чем

18. решить алгебраическим способом,уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.
Х - задуманное число.
1. (х+45)
2. 67-(х+45)
3. 67- (х+45)+14=18
х=18
Отвечает Рева Виктория.
67-(х+45)=18-14
67-х-45=4
-х=4-67+45
-х=-18
х=18