Молекулярное и ионно молекулярное уравнение alcl3+pb(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Вержаховская Даша.
2AlCL3 + 3Pb(NO3)2 = 3PbCL2(осадок) + 2AL(NO3)3
2 Al(3+) + 6CL (-) + 3 Pb(2+) + 6NO3(-) = 3 PbCL2 + 2 Al(3+) + 6 NO3( - )
6 Cl (-) + 3 Pb(2+) = 3 PbCl2  (cокращаем коэф. на 3)
2 Сl (-) + Pb(2+) = PbCl2