Найдите пожалуйста 3/4 от 5 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Игорь.
5 5/9 это 5 целых 5/9? если да, то 5 5/9=50/9
50/9 * 3/4= 25/6=4 целых 1/6