У Веры Степановны кругдое число десяток конфет.Она разложила конфеты поровну в 7 подарков , и у нее

остались 6 конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Главацкий Эдик.
Задачу решаем методом подбора. Если отнять от какого-либо числа, кратному 10, 6, то получим число, заканчивающееся на 4. Смотрим таблицу умножения на 7 и выбираем числа, заканчивающиеся на 4.
7*2 = 14 (14+6 = 20) 
То есть было 20 конфет, разложили по 2 в 7 подарков и осталось еще 6.