Помогите плиз задачаРабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну

седьмую часть всех саженцев . Это в 2 раза меньше , чем во второй день .Поставь вопрос и реши задачу.дам 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Вопрос: сколько саженцев осталось посадить рабочим?

1) 350/7=50(с.) - посадили рабочие в первый день.
2) 50*2=100(с.) - посадили рабочие во второй день.
3) 50+100=150(с.) - посадили рабочие за два дня.
4) 350-150=200(с.) - осталось посадить рабочим.
Ответ: 200 саженцев осталось посадить рабочим.