Два дельфина поплыли друг другу навстречу когда между ними было 40 километров скорость одного

дельфина 400 метров в минуту а другого на 50 метров в минуту меньше какое расстояние будет между дельфинами через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
400-50=350 м/мин скорость второго дельфина350+400=750 м/мин скорость сближения750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин4 км=4000 м4000-3750=250 мОтвет:250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.