Раскройте скобки и найдите значение выражения 1) 103+(-3+24)= 2) -96+(-4+82)= 3) (-105+89)+5= 4)

(97-111)+11=

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
1) 103+(-3+24)= 103-3+24 = 100+24 = 124
2) -96+(-4+82)= -96-4+82 = -100+82 = -18
3) (-105+89)+5= -105+89+5 = -100+89 = -11
4) (97-111)+11=
97-111+11 = 97-100 = -3