Сумма неизвестного числа и частного чисел 90и5равна 100 Чему равно неизвестное число?


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
Неизвестное число = х
х + 90 : 5 = 100
х + 18 = 100
х = 100 - 18
х = 82
Отвечает Рыбка Ирина.
Составим уравнение
х+90/5=100
х=100-90/5
х=82