Произведение положительных частного ,делимого и делителя равно 169. Чему равно делимое?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.
Делимое х
делитель у
частное х:у
х*у*(х:у)=169
х*у*х:у=169
х ² = 169
х = √169
х = 13 - делимое
проверка:
169 : 13 = 13 - делитель
13 : 13 = 1
13 * 13 * 1 = 169 - (Произведение положительных частного делимого и делителя = 169 - верно)