Какова сумма денег если 8/11 имеющейся суммы составляет 80 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.
8/11 это 80 рублей
80:8=10 рублей это в 1/11
тогда 11/11-8/11=3/11 это сколько осталось
10*3=30 рублей это 3/11
80+30=110 рублей всего
Отвечает Бондаренко Александра.
80 / 8 * 11 = 110 руб