Термос вмещает 1 целую 1/2 литра. Кофейная чашка вмещает 1/6 литра кофе. Сколько кофейных чашек

можно наполнить из полного термоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
1)1 целая 1/2=1 целая 3/6
2)1 целая 3/6=9/6
3)9/6 : 1/6=9