За альбом для рисования краски и кисточку и уплатила 30 руб альбом стоил 10 руб. а краски 12 руб.

сколько стоила кисточка? что узнаешь выполнив действия 30-10 30-12 12-10 30:10 10+12

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
30-10=20 мы узнаем сколько стоят краски и кисточка вместе
30-12=18 мы узнаем сколько стоил альбом и кисточка вместе 
12-10=2 мы узнаем на сколько дороже стоят краски
30:10=3 мы узнаем сколько альбомов мы могли купить на 30 руб
10+12=22 мы узнаем сколько стоил альбом и краски вместе 
Отвечает Каменева Даша.
30-10 цену красок и кисточки . 30-12 цену альбома и кисточки . 12 - 10:разность между альбомом и красками . 30:10:сколько альбомов могли бы купить. 10+12 альбом и краски . Теперь решение:
1) 10+12=22(руб)альбом и краски
2)30-22=8(руб) кисточка