Найдите пожалуйста НОД (166, 234 и 60)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.
Раскладываем числа на простые множители

166 = 2*83
234 = 2*3*3*13
60= 2*2*3*5

подчеркиваем общие множители во всех 3 числах, это только одна двойка, поэтому

НОД = 2