Решите пример 12 целых *1/6*1целую1/2*3целых3/4*4целых1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
12*1/6*1 1/2*3 3/4*4 1/5=
12*1/6=2
2*1 1/2=2*3/2=3
3*3 3/4=3*15/4=45/4
45/4*4 1/5=45/4*21/5=189/4=47целых1/4