Найдите значение выражения 2(a-3b)^2+23ab при a=√27, b=√3.


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
2(а²-6ab+9b²)+23ab=2a²-12ab+18b²+23ab=2a²+11ab+18b²
2(√27)²+11√27√3+18(√3)²=2*27+11√81+18*3=
=54+99+54=207
Ответ:207