найдите площадь прямоугольника если его длина в 2 раза больше ширины а периметр прямоугольника

равен 126 см

Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.

Дано:

a - x

b - 2x

P = 126 см

 

Найти:

S - ?

 

Решение:

1) 2 (x + 2x) = 126

2 (3x) = 126

6x = 126

x = 126 / 6

x = 21 см (a)

 

2) 2x = 21 · 2 = 42 см (b)

 

3) S = a · b = 42 · 21 = 882 см²

 

Ответ: S = 882 см²