Какую дробь называют правильной неправильной какая дробь больше если одна из них правильная а

другая неправильная

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
Правильной дробью называют ту дробь в которой числитель меньше чем знаменатель. Если же числитель больше знаменателя или равен ему, то это неправильная дробь. Если сравнивать правильную дробь с неправильной, то не правильная всегда будет больше, так как в ней содержится целое число.
Отвечает Силинова Мария.
Дробь, в которой знаменатель больше числителя, называют правильной. (знаменатель - нижнее число, числитель - верхнее.)
Например, дробь  \frac{2}{5} является правильной, потому что 5 больше двух. 
Неправильная - как раз наоборот, соответственно дробь получается больше единицы или равна ей. Неправильной дробью является например  \frac{5}{2} . (То есть это -  2\frac{1}{2} )
Или  \frac{5}{5} тоже является неправильной дробью, потому что это то же самое, что и 1.