Рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. На первой неделе они работали 6 дней, а на второй

неделе 4 дня, ремонтируя во все дни машин поровну. Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
1) 6 + 4 = 10 (дн.) - столько дней работали рабочие.
2) 70 : 10 = 7 (маш.).
Ответ: 7 машин ремонтировали рабочие ежедневно.
Отвечает Нефёдова Виктория.
70:(6+4)= 7 ( м.)- ремонтировали ежедневно.