В пятиугольнике ABCDE сторона AB на 8см меньше стороны CD. Сумма сторон BC,DE и AE и ае равна 67

см что на 12 см меньше стороны AB.Найдите периметр пятиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.
67+12=79AB
79+8=87CD
67+79+87=233см