Помогите написать условие! На полки расставили 48 книг, по 16 книг на каждую. Потом на каждую

полку добавили ещё по 5 книг. Сколько всего книг расставили на полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.
На одной полке    количество полок     количество книг
      16 кн.                       ? п.                           48 кн.
     (16+5)кн.                такое же                      ? кн.

решение

1) 48:16=3(п.) -всего полок
2) 16+5=21(кн.)-стало на одной полке
3) 21*3=63(кн.)-всего книг

Ответ : всего 63 книги.