Баба Палажка сварила 200 банок варенья.24% всего варенья клубничное,32% малиновое,а остальное

вишневое.Сколько варенья сварила баба Палажка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружков Егор.
24+32=56 % КЛУБНИЧНОГО И МАЛИНОВОГО
100-56=44 % вишневое варенье

200 банок - 100 %
х бан виш -  44%
х=44*200/100=88 банок вишневого варенья

200 банок - 100%
 х бан клуб- 24 %
х=200*24/100= 48 банок клубничного варенья

200-88-48=64 банки малинового варенья
Отвечает Меновщиков Павел.
100-(24+32)=44 % вишневого
200:100%=2 банки это 1 %
24х2=48 банок клубничное
2х32=64 банки это малиновое
2х44=88 банок это вишневое
Удачи!