Помогите с заданием решите примеры (1) 15*(e+2):7=6*(2e+7):7 (2) 5*(c+3):6=8*(10-c):6


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
1)15*(е+2)/7=6*(2е+7)/7
7*(15е+30)=7*(12е+42)
105е+210=84е+294
105е-84е=294-210
21е=84
е=84/21
е=4ен   
проверка 15*(4+2)/7=6*(2*4+7)/7
15*6/7=6*15/7
90/7=90/7  

2)5(с+3)/6=8*(10-с)/6
6*(5с+15)=6*(80-8с)
30с+90=480-48с
48с+30с=480-90
78с=390
с=390/78
с=5
проверка
5(5+3)/6=8(10-5)/6
5*8/6=8*5/6
40/6=40/6