два поезда вышли от станции в провотиположных напровлениях .скорость первого90км а второго на 5 км

больше. какое растояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
1)90+5=95 км/час скорость второго
2)90+95=185 км/час скорость удаления
3)185*3=555 км будет между ними через 3 часа
======================================
Отвечает Балыкина Марина.
1) 90+5= 95(км/ч)- v второго поезда
2)90+95= 185(км/ч) -скорость удаления
3) 185*3=555(км)
Ответ: 555 км будет между поездами через 3 часа.