Помогите решить пример: -3 целых 11/20+(-2 целых 19/30)=(Это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
-3-11/20+(-2-19/30)=-(3+33/60+2+38/60)=-(5+71/60)= -(6+11/60)
                
Ответ:   - 6 целых 11/20